edelv

Профессионалы «Эдельвейс-Агро» утверждают: тракторы серии ТТS - надежные и эффективные

В последние годы настоящих новинок техники на российском рынке совсем немного, поэтому интерес к премьерам у аграриев остаётся высоким. Особенно это касается сегмента тракторов, где, казалось бы, удивлять особо и нечем, а новинки появляются достаточно редко. В 2023 году в России налажены поставки китайских тракторов бренда Iron Bull, имеющих богатую историю развития и успешную практику использования в Китае. Впервые на юге  России машины Iron Bull  были представлены производителем - китайским заводом TIANTUO при участии компании «Эдельвейс-Агро» на выставке «Золотая Нива» -  2023.

После выставки «Эдельвейс-Агро»  стал  эксклюзивным дилером этой техники на юге России. Сейчас тракторы Iron Bull показывают хорошую динамику продаж. Руководитель компании «Эдельвейс-Агро» А. Н. Марцун рассказал нашему корреспонденту о технических характеристиках и особенностях новых тракторов, а также о заводе-изготовителе.

Надёжный поставщик и отличный сервис

Компания «Эдельвейс-Агро» работает на российском рынке уже 15 лет,  зарекомендовав себя как надёжный поставщик высококачественной импортной сельскохозяйственной техники  премиум-класса с хорошо налаженным сервисом.

На сегодняшний день, несмотря на сложную  обстановку  в мире и логистические трудности, «Эдельвейс-Агро» остаётся поставщиком свеклоуборочных комбайнов Holmer Terra Dos, универсальных энергетических средств Holmer Terra Variant и свеклопогрузчиков-очистителей Holmer Terra Felis, обеспечивая полный спектр услуг: от поставки техники, запасных частей, сервисного обслуживания  до капитального ремонта.

Также компания продолжает реализацию прицепной и навесной техники Kverneland и  Great Plains, являясь официальным дилерским центром этих производителей. Помимо этого в ассортименте поставщика есть техника и оборудование Samson и APV, широкая гамма запасных частей для всех предлагаемых сельхозмашин, масел и смазочных материалов AGIP и FUCHS.

Очень важно, что «Эдельвейс-Агро» самостоятельно выполняет сервисное обслуживание и капитальный ремонт поставляемой сельскохозяйственной техники. Работают выездные сервисные бригады для ремонта техники в поле.

По словам руководителя компании, ее первостепенными задачами и приоритетами являются  налаживание долгосрочных отношений с аграриями, быстрота и качество  поставки комплектующих, оказание информационно-консультативной помощи клиенту в выборе и приобретении товара, порядочность и взаимное уважение.

- В сложившихся условиях руководством «Эдельвейс-Агро» было принято решение развивать линейку техники, - говорит А. Н. Марцун. - На нас обратила внимание компания Iron Bull, имеющая представительство в России, предложив продавать тракторы и оказывать сервисное сопровождение.

Прежде чем подписать соглашение, мы проанализировали весь ассортимент китайских тракторов и пришли к выводу, что машины  Iron Bull более качественные и адаптированные для российских условий. Кстати, они  надежнее других «китайцев». К примеру, каждый узел и запчасть имеют брендированное клеймо, что говорит о высоком контроле качества на всех  этапах производства, - обращает внимание руководитель.

Железный бык – оберег семьи и бизнеса

Официальная презентация тракторов Iron Bull серии TTS на юге России состоялась на выставке «Золотая Нива» - 2023. Но уже с начала мая первые машины начали трудиться на полях фермеров Воронежской области. Тракторы серии TTQ мощностью 160 - 180 л. с. и тракторы серии TTS мощностью 200 – 240 л. с. прошли сертификацию по 31 ТРТС.

Данные тракторы производятся на заводе TIANTUO Tianjin Tractor Manufacturing Co. Ltd в Китае (нелишне напомнить, что ранее  здесь выпускалась техника американского бренда John Deer). Эмблемой данной марки тракторов является железный бык, и это не случайно. В Китае  бык является оберегом семьи и бизнеса, так как с момента образования страны быки были основной рабочей силой при возделывании сельскохозяйственных угодий.

Тракторы серии TTS (мощностью от 200  до 240 л. с.) оснащаются 6,5-литровым двигателем Shangchai под управлением топливной системы Common Rail фирмы Denso, что позволяет добиться топливной экономичности и экологичности Stage III. Механическая 16-ступенчатая коробка передач с реверсом собственной разработки имеет блокировку дифференциала. Передний оригинальный, подключаемый, проверенный временем мост GADT обеспечивает оптимальные тяговосцепные характеристики трактора в тяжелых условиях.

- Двигатель зарекомендовал себя  очень достойно. Расход топлива 20 - 25 л/га,  не капризен к топливу. Трактор также отличается комфортабельностью: удобное рабочее место и хорошая шумоизоляция. Но самое главное — доступная цена: ниже, чем на другие зарубежные тракторы, в 2 - 3 раза, - отмечает Александр Николаевич.

Тракторы  оснащаются ВОМом с плавным пуском и режимом работы 540/1000 об./мин. Гидравлическая система представлена ТСУ 3-й категории с двумя режимами работы: плавающее и позиционное регулирование. Четыре пары гидровыходов нормальной работы. Опционально доступны плавающий режим и режим постоянного потока. Гидравлический бак объемом 67 литров. Радиатор охлаждения гидравлического масла и насос производительностью 75 литров.

Все эти характеристики делают машины серии TTS конкурентоспособными на рынках России и стран СНГ, позволяют проводить полный цикл сельскохозяйственных операций и снизить сроки окупаемости как самого трактора, так и шлейфа агрегатов, используемых  вместе с ним.

Китайский завод с российскими корнями

Завод TIANTUO Tianjin Tractor Manufacturing Co. Ltd  ведет свою историю с 1951 года (с 1956 г производит тракторы). Отличительной особенностью  TIANTUO от других производителей тракторов в Китае является наличие собственного производства коробок передач, которые в классических тракторах  являются основной несущей конструкцией. Качество данных коробок передач оценили многие производители тракторов в Китае, поэтому их   можно встретить на многих моделях из Поднебесной.

Интересен тот факт, что  завод TIANTUO создавался совместно с советскими специалистами, помогавшими в проектировании и строительстве. Таким образом, можно говорить, что завод  имеет российские корни. Возможно, именно поэтому тракторы оказались так хорошо адаптированы для российских условий эксплуатации.

TIANTUO Tianjin Tractor Manufacturing Co. Ltd, прежде чем выходить на российский рынок, поставил своей целью создание сельскохозяйственных тракторов, наилучшим образом удовлетворяющих современным потребностям сельского хозяйства нашей страны. При этом идет постоянное усовершенствование создаваемых машин с учетом пожеланий фермеров из России.

Перспективы развития

На выставке CIAME 2023 (Китай), прошедшей в конце октября, TIANTUO презентовал новую модель серии TTP. Эта линейка будет представлена тракторами в диапазоне мощности 260 - 340 л. с., с аксиально поршневым насосом и гидромеханической трансмиссией, по производительности не уступающей многим европейским брендам.  Обновления коснутся  уже известных машин серий TTQ и TTS. Ну и, конечно, все они воплощены в  новой модели в классической компоновке  мощностью более 350 л. с. Российские фермеры уже в конце зимы смогут получить данные машины в хозяйства.

Всесторонняя поддержка

После знакомства с новинками у аграриев всегда возникает резонный вопрос: как будет отлажен сервис для данной техники? С этим проблем точно не возникнет! Ведь сервисная служба компании «Эдельвейс-Агро» состоит из высококвалифицированных сервисных инженеров, прошедших обучение на различных заводах-изготовителях и имеющих соответствующие сертификаты-допуски. Накоплен огромный опыт по ремонту и наладке техники HOLMER и Kverneland, поэтому специалисты готовы выполнить любые задачи, в том числе по обслуживанию тракторов Iron Bull.

Помимо ремонта машин в поле выездными бригадами сервисная служба  в период межсезонья проводит капитальный ремонт всей поставляемой техники в собственном цеху с предоставлением гарантии.

В завершение стоит отметить, что тракторы  Iron Bull продаются по рублевому прайсу и в меньшей степени зависят от колебаний курса валют. Также действуют различные кредитные и лизинговые программы, упрощающие приобретение новой техники.

Можно не сомневаться, что при такой всесторонней поддержке от «Эдельвейс-Агро» железные быки быстро придутся ко двору многим аграриям и будут работать максимально эффективно и надёжно.

Получить консультации по новой технике можно на стенде компании Kverneland на выставке «ЮГАГРО»-2023, которая пройдет в г. Краснодаре с 21 по 24 ноября.

Павильон №  3, стенд С 401


К. ГОРЬКОВОЙ

Фото из архива компании


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!