avgust statiya

Специалисты фирмы «Август», одного из ведущих российских производителей СЗР, принимают участие во всех важных региональных аграрных мероприятиях. К их числу относится и сельскохозяйственная выставка «Интерагромаш», которая проходила в начале марта в г. Ростове-на-Дону.

Наш корреспондент побеседовал на выставочном стенде компании с Оксаной Юрченко, заместителем главы представительства «Августа» в Ростовской области. Она рассказала о работе в этом регионе.

Всегда рядом с аграриями

В настоящее время в Ростовской области работают 4 представительства фирмы «Август» и лаборатория «Агроанализ-Дон». Представительства открывались по мере роста потребностей аграриев: Ростовская область достаточно большая по площади, и вопросы логистики здесь всегда актуальны. На данный момент представительства обеспечивают слаженную работу специалистов и товаропроводящей цепочки компании на всей территории региона: на юге области – в г. Зернограде (с 2004 г.), в центре и на западе – в г. Ростове-на-Дону (с 2000 г.), на севере – в п. Тарасовском (с 2011 г.), на востоке – в с. Большая Мартыновка (с 2000 г.).

В каждом представительстве есть склады (кроме г. Ростова-на-Дону) и собственный автопарк. В штате трудятся агрономы-технологи, осуществляющие агротехнологическое сопровождение в виде консультационных услуг и закладки опытов в хозяйствах.

Сотрудники ростовского филиала отмечают, что аграрии, даже единожды попробовав препараты «Августа» в деле, оставляют их в своем арсенале надолго. Помимо качества препаратов клиентов привлекают сервисные услуги: доставка и консультирование.

Региональные особенности

Поскольку по почвенно-климатическим условиям Ростовская область очень неоднородна, в каждом из её районов есть свои особенности, которые учитываются в работе представительств.

Например, на юге области возделывается больше сортов зерновых колосовых краснодарской селекции. В Волгодонском районе выращивается рис, причем хорошего качества, с более высокой стекловидностью, чем в Краснодарском крае. Получению высококачественного риса в немалой степени способствует применение фунгицида Колосаль фирмы «Август».

В северных районах помимо колосовых преобладают соя, кукуруза, подсолнечник, озимый рапс, лён. В восточных – множество фермерских хозяйств возделывают овощные культуры. Эти небольшие и средние КФХ требуют не меньшего внимания, чем крупные хозяйства или агрохолдинги.

За годы сотрудничества специалисты представительств «Августа» смогли найти особый подход и точки соприкосновения с клиентами, позволяющие эффективно развивать партнёрство.

«Мы поставляем технологии»

- Мы не поставляем только препараты. Мы поставляем технологии, – отмечает Оксана Юрченко. – Работа ведётся с каждым полем клиента от заявки до уборки урожая. С приходом в штат агрономов-технологов значительно увеличились количество заявок и продажи препаратов. Ежегодно минимум в 5 - 6 хозяйствах региона мы закладываем опыты, проводим Дни поля.

Специалисты «Августа» при возникновении каких-либо технологических проблем практически всегда приезжают первыми. Причём дают консультации не только по вопросам применения СЗР, но и по всем другим возникающим проблемам.

В настоящее время компания предлагает более 120 препаратов и много всевозможных смесей. Объёмы информации, технологических решений огромны, их нужно грамотно донести до аграриев, поэтому сотрудники представительств ежегодно проходят обучение в ВИЗР, постоянно повышая свою квалификацию.

Показательный факт: в Ростовской области «Август» работает уже 23 года. И препараты компании всегда показывают очень высокий уровень.

«Агроанализ-Дон» повышает эффективность

Оксана Юрченко подчеркнула, что работать эффективно и качественно ростовскому представительству позволяет партнёрство с региональным подразделением «Агроанализ-Дон», которое находится в г. Азове. Это специализированная аккредитованная агрономическая лаборатория, которая оказывает услуги хозяйствам европейской части России на основании проведения различных анализов. Главная задача лаборатории – дать агрономам ответ на вопрос, что происходит в растениях в течение их вегетации, и рекомендации, как правильно защитить их от вредных организмов и болезней.

«Агроанализ-Дон» проводит исследования качества воды, фитоэкспертизу семян, агрохимический анализ почвы (по всем элементам питания), тканевую диагностику, анализ поражения растений грибами, бактериями и вредителями и многое другое. Объем услуг ежегодно увеличивается.

Квалификация сотрудников лаборатории позволяет определить патогены и вредителей с точностью до вида. Тот факт, что все исследования проводятся не в полевых, а в стационарных условиях, с привлечением хороших специалистов и использованием современного оборудования, гарантирует их высокую точность.

После проведения анализа аграриям предоставляются не просто рекомендации, а конкретные показатели содержания тех или иных патогенов и их фото.

Фитопатологический анализ позволяет очень точно подобрать эффективные препараты. Причем специалисты лаборатории рекомендуют применять не точечные решения, а комплексные, чтобы решить проблему не только в текущем, но и в следующих сезонах.

Кроме фитопатологических исследований особой популярностью пользуются агрохимические анализы и растительная диагностика. Как показывает практика, по визуальным признакам невозможно достоверно определить дефицит того или иного элемента питания. Специалисты лаборатории основательно изучили этот вопрос и пришли к выводу, что визуальная диагностика чаще всего ошибочна и полностью полагаться на неё не стоит.

Препараты для весны-2023

Для защиты озимых колосовых ранней весной у «Августа» есть полный спектр всех необходимых препаратов, в том числе для условий Ростовской области. Для борьбы с болезнями в условиях данного сезона ранней весной специалисты рекомендуют применять  фунгициды группы карбендазимов: Бенорад и Кредо. По вегетации – фунгициды Спирит, Балий, Ракурс.

Обширный ассортимент препаратов «Августа» позволяет подобрать оптимальный гербицид для конкретного типа засорения. Для защиты зерновых советуем использовать  препарат Бомба, а по предшественнику подсолнечник – НордCтрим, который обладает почвенным действием.

У «Августа» большая линейка гербицидов и для пропашных культур. В условиях Ростовской области хорошо показали себя почвенные препараты Гамбит (прометрин, 500 г/л) и Камелот (С-метолахлор, 312,5 г/л + тербутилазин, 187,5 г/л), особенно в посевах кукурузы и подсолнечника. После применения этих препаратов поля остаются чистыми до самой уборки. Также очень высокие результаты показал и новый гербицид с почвенным действием Фултайм. Однако с осени необходимо провести борьбу с трудноискоренимыми сорняками, против которых любые почвенные препараты бессильны.

В посевах рапса и подсолнечника рекомендуем применять послевсходовый системный гербицид для борьбы с крестоцветными и другими двудольными сорняками Эсток (действующее вещество – этаметсульфурон-метил, 750 г/кг). Препарат показывает хорошие результаты на юге России, в частности в Ростовской области.

Не останавливаясь в развитии

«Август» из года в год предлагает земледельцам самые передовые препараты и технологии. Продукция российского производителя отличается высокой доступностью – как экономической, так и логистической, что подтверждает работа четырех представительств в различных районах Ростовской области. В «Августе» – одни из лучших специалистов, которые всегда готовы оказать квалифицированную поддержку аграриям.

При этом компания заботится о повышении профессионализма своих сотрудников, регулярно организуя для них обучающие программы. Всё это позволяет «Августу» занимать лидирующие позиции на рынке СЗР, а аграриям быть уверенными в качестве препаратов и получаемых консультаций.


expectrum august

avgust10 1

au9

av 9 2

avg 9 1

avg 9

au06 18

avg borei neo

august kolosal pro

avgust kolosal

avgust

avgust 1

avgust b


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!