july05

В этом году французский производитель KUHN запустил новую линейку дисковых культиваторов-лущильников OPTIMER с шириной захвата 9 и 12 метров.

Рост интенсивности в растениеводстве требует выполнения основных полевых работ тракторами мощностью 320 - 360 и 500+ л. с. Для эффективной загрузки таких машин нужны широкозахватные орудия. KUHN учёл опыт применения культиватора-лущильника OPTIMER 7503 шириной 7,5 метра и сконструировал высокоскоростные дисковые орудия OPTIMER L 9000 и 12000 для интенсивной обработки больших площадей.

Созданная линейка машин идеальна для лущения стерни, а также используется для предпосевной подготовки почвы под озимую пшеницу или обработки пара и полупара. Технические решения KUHN отвечают всем требованиям крупных хозяйств и обеспечивают высокую производительность работ, оптимальный уровень комфорта и бескомпромиссную надёжность. Рабочая скорость 15 - 18 км/ч.

Культиваторы-лущильники OPTIMER L

july06

9000 и 12000 оснащены 2 рядами независимых дисков диаметром 510 мм и осуществляют обработку почвы на глубину 3 - 10 см. Такой диаметр диска обеспечивает высокую скорость вращения и интенсивное перемешивание пожнивных остатков с почвой. Индивидуальная защита дисков обеспечивается системой из 4 полиуретановых эластомерных блоков, позволяющей дискам смещаться в случае столкновения с препятствием, поскольку каждый диск реагирует отдельно.

Ещё одним конструкционным преимуществом является простое обслуживание. Подшипники дисков расположены снаружи, чтобы облегчить проход при наличии большого количества остатков, заполнены смазкой на весь срок службы и больше не требуют никакого техобслуживания, что даёт значительную экономию времени и сил.

Комфорт использования имеет важное значение для широкозахватных орудий, поэтому регулировка глубины и давления на новых «Оптимерах» осуществляется с помощью эксклюзивной гидравлической системы Steady Control. Рабочая глубина поддерживается постоянной по всей ширине захвата с копированием поперечного рельефа, что помогает снизить расход топлива.

Большой, 55-сантиметровый зазор под рамой является наибольшим в этом классе лущильников и позволяет эффективно работать по любому агрофону без остановок. Прочная конструкция и использование высококачественной стали обеспечивают долгий срок службы машины.

Транспортные габариты OPTIMER L 9000 и 12000 составляют 3 м в ширину и 4 м в высоту и не создают трудностей при переездах. Для культиваторов OPTIMER L 9000 и L12000 требуется тяговая мощность 300 - 400 и 450…600 л. с. соответственно.

Несомненно, что независимые дисковые стерневые культиваторы KUHN OPTIMER L 9000 и 12000 понравятся профессионалам, ищущим наилучшие финансовые и агрономические результаты для своих хозяйств. Эти многофункциональные машины помогут в борьбе за увеличение потенциала ваших полей!

  • Глубина обработки 3 - 10 см.
  • Рабочая ширина 9 и 12 м.
  • Количество дисков 72 и 96 шт.
  • Рабочая скорость 15 - 18 км/ч.
  • Агрегатируются с тракторами мощностью 300 - 400 и 450 - 600 л. с.

 

manitu oct

m horch

horsh1

amaz1

td agromash

borona

l banner

amazone go


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!