Теперь можно сеять сою, подсолнечник и вносить микрогранулят

lemken azurit

Компания LEMKEN, специализирующаяся в области профессионального растениеводства, внедрила детальные усовершенствования в свою испытанную практикой пунктирную сеялку.

Новая версия Azurit 10 поступит в продажу в сентябре. Она имеет ряд преимуществ по сравнению с предыдущей моделью.

В дополнение к хорошо известным четырех-, шести- и восьмирядным модификациям с шириной междурядья от 70 до 80 см новая Azurit теперь предлагается в шести- и двенадцатирядной версиях с междурядьем 50 см. На сошники добавлен формирователь борозды, повышающий качество укладки семян. Конструкция укладочной трубы была переработана, и теперь труба снабжена впускной насадкой, которую можно менять при износе. В следующем сезоне традиционные культуры спектра применения Azurit 10 пополнят соя и подсолнечник. Еще одна новая функция — автоматическое разделение семян кукурузы — контролирует и регулирует качество разделения. Этой функцией можно дооснастить и более старые машины. Новая система контроля удобрений на Azurit 10 автоматически сигнализирует механизатору о засорении отдельных сошников для удобрений. 

Дополнительное преимущество для Azurit 10 представляет разбрасывающее устройство MicroHub 5, которое можно использовать для внесения микрогранулята в непосредственной близости от посевного материала. Водорастворимые питательные вещества из микрогранулята быстро поступают к растениям, что обычно способствует особо хорошему их  развитию  на ранних стадиях роста и чрезвычайно важно в холодную и сухую весну. Небольшое количество микрогранулята позволяет хорошо удовлетворять первые потребности растений в питательных веществах.

При разработке MicroHub 5 компания LEMKEN сознательно уделила особое внимание эффективности внесения удобрений в связи с возрастающей актуальностью этой темы в общественных дискуссиях. «Мы предлагаем эту опцию для нашего Azurit до 8-рядной версии, — говорит Бернд Фальтвис, руководитель конструкторской группы LEMKEN, отвечающий за разработку пунктирных сеялок. — Модуль предлагается не только для новой техники. В зависимости от года выпуска предыдущей модели Azurit 9 имеются соответствующие комплекты для дооснащения. Управление осуществляется через бортовой терминал Azurit. Модуль MicroHub вмещает 200 л удобрений. Диапазон объема внесения составляет от 1 до 40 кг/га. Дозатор имеет электропривод, позволяющий при помощи сжатого воздуха транспортировать гранулят до семенной борозды. Точнее и быть не может».

Пресс-служба Lemken

Фото из архива компании

lem1

lemken10

lemken08


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!