dlc03

Ежегодно во всём мире доля гусеничной техники стабильно увеличивается, ведь научные исследования и практический опыт подтверждают экономическую выгоду минимизации уплотнения почвы от проходов тяжелых сельскохозяйственных машин. Более 25 лет опыта и передовых технологий позволяют бренду Case IH быть лидером в области гусеничных технологий и предлагать аграриям эффективные решения для снижения уплотнения почвы и, как следствие, повышения урожайности и рентабельности сельхозкультур.

Запатентованные гусеничные движители, применяемые в энергонасыщенных тракторах Case IH Steiger Quadtrac («Стайгер Квадтрак») и Magnum Rowtrac («Магнум Роутрак»), позволят вам работать в поле с ранней весны до поздней осени, что имеет особое значение для тех, кто выращивает сахарную свёклу и овощи, в местах с неблагоприятными климатическими и полевыми условиями. Еще более актуален этот вопрос для тех, кто переходит на минимальные технологии или стремится к No-Till.

Универсальность, которая вам нужна

dlc04

Революционный трактор Case IH Quadtrac, появившийся в 1996 году, установил новую планку и по-прежнему не имеет себе равных. Теперь данная модельная линейка, включающая в себя самый сильный в мире серийный трактор Steiger® Quadtrac 620 максимальной мощностью до 692 л. с., обеспечивает высочайшую тяговую мощность в сочетании с эффективной и бережной обработкой почвы.

Уникальная в своем роде шарнирно-сочлененная рама даёт трактору минимальный радиус разворота, сравнимый с радиусом разворота легкового автомобиля, что позволяет не создавать гребни при развороте, сохранять стабильность пятна контакта при движении по неровностям. Прицепной брус крепится к центру трактора, что даёт возможность обойтись без переднего противовеса. На тракторах Quadtrac возможно разместить до восьми пар гидровыходов, есть возможность установить 3-точечную навеску. Производительность гидравлической системы 426 л/мин. Другими словами, по возможностям Quadtrac не уступает лучшим представителям классических колёсных тракторов, но при этом намного мощнее и создает в три раза меньшее уплотнение почвы.

«Альтаир» уже более 7 лет поставляет гусеничные тракторы серии Quadtrac в хозяйства Юга России. Наибольшей популярностью пользуется модель Quadtrac 500 с дизельным двигателем FPT объёмом 12,9 л и максимальной мощностью 558 л. с. Крутящий момент от двигателя передается на полуавтоматическую коробку передач Full Powershift с 16 передачами, а далее на 4 гусеницы, которые обеспечивают пониженное давление на грунт даже в сравнении с тракторами с 2 гусеницами. Гусеницы имеют ширину 762 мм, оснащены системами автоматической смазки, поддержания натяжения и гашения вибраций. Самая большая в классе кабина отличается превосходным обзором и комфортом и обеспечивает высокую производительность оператора. Трактор агрегатируется с самыми широкозахватными культиваторами, глубокорыхлителями, боронами и посевными комплексами.

dlc01

Также стремительно набирает популярность концепция колёсно-гусеничного хода, воплощенная в тракторе Case IH Magnum Rowtrac, который сочетает манёвренность стандартной колёсной машины с тягово-сцепными характеристиками гусеничной. Классическая компоновка имеет наиболее широкое применение и одинаково подходит как для тяговых работ, так и для работ с навесными орудиями. Задние гусеницы с давлением на грунт 0,42 кг/см² и инновационные передние шины с рабочим давлением 0,6 атм. обеспечивают высокую проходимость и великолепное копирование рельефа, защиту почвы от деградации и снижение расхода топлива. Ширина колеи регулируется под междурядья 45 - 76 см, при этом Rowtrac не оставляет глубоких следов и не вызывает смещения почвенного слоя при поворотах и разворотах. Современная кабина оснащена системами автоматизации рабочих процессов.

Гусеницы - опция для комбайнов Case IH

dlc02

Case IH расширяет применение гусениц и устанавливает их в качестве опции даже на роторные комбайны Axial-Flow. Комбайны на гусеничном ходу в России встречаются довольно редко, так как они нужны в зонах с переувлажнёнными почвами, а уборку урожая стараются производить в сухую погоду и, соответственно, по сухой земле. В сложных условиях затяжных дождей иногда проще бросить уборку, чем с трудом ползать «по колено» в грязи. Однако для риса и сои, которые растут только на переувлажненных почвах, такая уборка — явление обыденное и повторяющееся каждый год. Для хорошего роста соя требует много воды, а рис выращивают в специальных чеках с проточной водой, которую сбрасывают в сентябре, и земля не всегда успевает достаточно просохнуть до уборки. Поэтому использование полугусеничных модификаций комбайнов Сase IH, у которых передние колеса заменены треугольной гусеницей, позволит уменьшить потери урожая и собирать его даже в неблагоприятных климатических условиях без заносов и остановок. Использование переднего гусеничного модуля даёт возможность более уверенно собирать урожай и на холмистых поверхностях. Также эта комплектация отвечает концепции минимального воздействия на почву в таких технологиях, как No-Till и CTF.

Полугусеничное шасси благодаря большой площади опоры позволяет не только снизить давление на почву и повысить проходимость машины, но и сэкономить топливо при уборке на влажных почвах: уменьшается пробуксовка, повышается тяговое усилие. Шасси устанавливается непосредственно на ступицы колес без вмешательства в конструкцию машины и без использования дополнительных приспособлений и адаптеров.

Каждый гусеничный движитель состоит из шести комплектов колёс и осей, которые лучше распределяют вес и сглаживают скачки давления в почве. Дополнительно каждый блок делает поворот вверх и вниз на 10 градусов независимо от других, что позволяет гусеницам отлично копировать рельеф поверхности. Рисунок гусеничных протекторов специально разработан для максимального снижения давления на почву.

Опыт фермеров США, которые уже на протяжении десятилетий используют мощные тракторы и комбайны на гусеничном ходу, позволяет судить о значительном сокращении уплотнения почвы, что постепенно даёт возможность уменьшить глубину обработки почвы под кукурузу с 40 до 25 см без снижения урожайности. Как следствие, автоматически снижается себестоимость, растёт суточная выработка и появляется возможность расширения производства без увеличения числа тракторов.

CASE IH – мировой лидер в промышленном производстве гусеничных движителей и надежный партнер современного сельского хозяйства!


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!