alp sm

Вот и пролетели 10 лет успешной, плодотворной работы на сельскохозяйственном рынке компании «АльпикаАгро». Не все намеченные цели достигнуты в полном объеме, но ключевые задачи и основные показатели в целом радуют.

Основа любой бизнес-структуры – люди, коллектив единомышленников, нацеленный на конечный результат. В начале пути в «АльпикаАгро» работали всего десять сотрудников, сегодня  - порядка ста человек! Многие из них -  высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы, а также консультанты мирового уровня.

 Главные партнеры компании –  сельхозтоваропроизводители, которые верят руководству и специалистам предприятия, давно убедившись в выполнении ими своих обязательств. На сегодняшний день  их более  тысячи в различных регионах России. Среди них  как крупные холдинги, так и фермерские хозяйства с небольшими посевными площадями. 

Работа с партнерами ведется сразу по нескольким направлениям: поставка СЗР, семян, удобрений, калибровочно-протравочных комплексов «ДОРЕЗ», ЖКУ - питательных растворов, агрохимические анализы и рекомендации, а также консультационное и технологическое сопровождение.

 Сегодня большое внимание в агросекторе уделяется высокотехнологичному производству многолетних насаждений, что требует особого внимания специалистов «АльпикаАгро» в вопросах правильного питания растений и, конечно, обязательной их защиты от болезней и вредителей с применением биологизированных технологий. Не случайно компания является участником союза «Садоводы Кубани», который на сегодняшний день представляет интересы большинства предприятий Юга России.

Многолетнее сотрудничество с  партнерами-производителями («Байер», «Кортева», «Лидеа», «СаммитАгро», «Листерра», «АгроРус», ЮПЛ, КЧХК, «Франдеса», «ФМРус», «ДОРЕЗ», «Вудсток», «Авентро», «Семирамида» и др.) позволяет оперативно и качественно решать все возникающие проблемы: от подготовки семенного материала  до уборки. Поставляемые мобильные комплексы «ДОРЕЗ» по подготовке семян как зерновых, так и бобовых культур бережно, без повреждений, с высоким качеством нанесения рабочего раствора позволяют улучшить посевные показатели семенного материала. Горох Аватар и Посейдон - сорта импортной селекции с высоким потенциалом урожайности, зарегистрированные  «АльпикаАгро».  Высокопродуктивный сорт ячменя Луран занимает значительную долю в  паллете семян компании.

Огромную роль в становлении и развитии «АльпикаАгро» играет  ее бессменный лидер  - генеральный директор  Сергей Иванович Кирбабин. Большой опыт работы в сельском хозяйстве  подсказал ему 10 лет  назад, что пора развивать собственные направления в  технологиях  выращивания сельхозкультур,  с учетом региональных особенностей хозяйств и только на базе  данных обследования почвы, воды и листовой диагностики. Сначала питание растений, а потом  их защита  – этот принцип С. И. Кирбабина является платформой закладки высоких и качественных урожаев для  партнеров компании. Кстати, большая часть испытаний новинок  и их внедрение в производство проходят в агрохолдинге «Аметист». На территории  этого хозяйства располагается  аккредитованная лаборатория «Агродиагностика».

Сотрудники «АльпикаАгро» выражают благодарность  руководителям и агрослужбам своих партнеров, желают им успехов в предстоящем сельхозгоду, веры в собственные силы и  совместное плодотворное сотрудничество. Коллектив компании,  со своей стороны, постарается не разочаровать партнеров по совместной работе, потому что только вместе можно победить на  непростом сельскохозяйственном фронте!

С. ФИЛАТОВ

Фото из архива компании


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!